Coordinación General de Universidades Tecnológicas y Politécnicas



Coordinación General de Universidades Tecnológicas y Politécnicas| Inicio



CENTRO SEP
Conmutador: 3601-1600
Av. Universidad 1200, Col. Xoco, Alcaldia Benito Juárez C.P. 03330
Cuadrantes 3-G, 3-25, 3-28, 3-31 y 5-11
Segundo, Tercer y Quinto piso.
COORDINACIÓN GENERAL PISO 2 CUADRANTE 2 - 3 Directo: 3601-1620 y 3601-1601
Extensión Correo Institucional
Herminio Baltazar Cisneros Coordinador General 67393 baltazar.herminio@nube.sep.gob.mx
COORDINACIÓN ACADÉMICA PISO 3 CUADRANTE 3 - 28 Directo: 3601-1602
Extensión Correo Institucional
Yndira Castillo del Ángel Coordinadora Académico y de Desarrollo 67041 yndira.castillo@nube.sep.gob.mx
Silvia Ramírez Aguirre Secretaria 67197 silvia.ramirez@nube.sep.gob.mx
67293
Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento PISO 3 CUADRANTE 3 - 31 Directo: 3601-1603 y 3601-1604
Extensión Correo Institucional
Sergio Iván Barcelata Cavazos Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento 67191 sergio.barcelata@nube.sep.gob.mx
Alejandra Chávez Rosas Secretaria 67396 alejandra@nube.sep.gob.mx
David Villarruel Andrade Jefe del Departamento de Apoyo Logístico 67194 davide@nube.sep.gob.mx
Fabiola Escobar Benítez Jefa del Departamento de Gestión Académica 67294 fabiola@nube.sep.gob.mx
Departamento de Estudios Académicos 67203
Oscar Santiago Serapio Farías Jefe del Departamento de Apoyo a la Operación 67301 oscar.serapio@nube.sep.gob.mx
Dirección Académica PISO 3 CUADRANTE 3 - 31 Directo: 3601-1607 y 3601-1608
Extensión Correo Institucional
Dirección Académica
Yanik Hernández Domínguez Subdirectora Académica 67202 yanik.hernandez@nube.sep.gob.mx
Leticia Vázquez Guadarrama Secretaria 67198 leticia.vazquez@nube.sep.gob.mx
Fabiola Aquino Caballero Jefa del Departamento de Comisiones Académicas 67192 maquino@nube.sep.gob.mx
Benigno Mandujano Sabag Subdirector de Proyectos 67196 benigno.mandujano@nube.sep.gob.mx
Eduardo Cervantes Piña Profesor Investigador “C” 67302 eduardo.cervantes@nube.sep.gob.mx
PISO 3 CUADRANTE 3 - 25 Extensión Correo Institucional
Alfredo Reséndiz Benítez Jefe del Departamento de Infraestructura 67200 alfredorb@nube.sep.gob.mx
Hilario Falcón Coronado Jefe del Departamento de Seguimiento Técnico 67195 hfalcon@nube.sep.gob.mx
Dirección de Vinculación PISO 3 CUADRANTE 3 - 25 Directo: 3601-1605 y 3601-1606
Extensión Correo Institucional
David Gregorio Padilla Rojas Subdirección de Enlace 67248 david.padilla@nube.sep.gob.mx
Gregorio Ramírez Vicente Jefe del Departamento de Enlace y Seguimiento a Actividades de Vinculación 67249 vicente@nube.sep.gob.mx
Ivan Omar Zapata De Santiago Profesor Investigador "C" 67244 omar.desantiago@nube.sep.gob.mx
Mildred Toledo Antúnez Jefe de Departamento de Proyectos y Programas Internacionales 67254 mildred.toledo@nube.sep.gob.mx
Lydia Ruíz Alanís Profesor Investigador "C" 67251 lydiar@nube.sep.gob.mx
Ignacio Frías Jiménez Profesor Investigador "C" 67050 ignacio.frias@nube.sep.gob.mx
COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN Y GESTIÓN ADMINISTRATIVA PISO 5 CUADRANTE 5 - 11 Directo: 3601-1611
Extensión Correo Institucional
José de Jesús Alarcón Coordinador de Planeación y Gestión Administrativa 67097 jose.alarcon@nube.sep.gob.mx
Maria Del Pilar Segundo Velázquez Secretaria 67096 pilarsv@nube.sep.gob.mx
Dirección de Planeación, Evaluación e Informática PISO 3 CUADRANTE 3 - G Directos: 3601-1609, 3601-1610
3601-1613 y 3601-1614
Extensión Correo Institucional
Nancy Jeaneth Meneses Durán Directora de Planeación, Evaluación e Informática 67147 nancy.meneses@nube.sep.gob.mx
Diana Alejandra Martínez Torres Secretaria 67145 diana.martinezt@nube.sep.gob.mx
Pedro Fabián González Maldonado Subdirector de Informática 67143 fabiang@nube.sep.gob.mx
Victor Alejandro Zarco Tejeda Jefe del Departamento de Soporte Técnico y Telecomunicaciones 67245 alejandro.zarco@nube.sep.gob.mx
Ricardo Lara Martínez Jefe del Departamento de Sistemas y Contenidos Electrónicos 67149 rlara@nube.sep.gob.mx
Sonia Tapia García Subdirectora de Evaluación 67151 stapia@nube.sep.gob.mx
Armando Ceja Olivier Jefe de Oficina 67141 armando.ceja@nube.sep.gob.mx
Ma. del Consuelo Romero Sánchez Jefa de Departamento de Evaluación Institucional 67146 consuelo.romero@nube.sep.gob.mx
Ma. Salomé Cedillo Villar Jefa del Departamento de Análisis y Tratamiento de la Información 67153 salome.cedillo@nube.sep.gob.mx
Juan Alberto Juárez Sosa Subdirector de Planeación 67044 ajuarez@nube.sep.gob.mx
Lilian Angélica Zamudio de Lara Coordinador de Profesionales Dictaminadores 67048 angelica.zamudio@nube.sep.gob.mx
Wilbert Vergara Quiroz Jefe del Departamento de Seguimiento a Programas 67047 wilbert@nube.sep.gob.mx
Departamento de Información Estadística 67042
Susana Jiménez Hernández Jefa del Departamento de Planeación Institucional 67052 susana.jimenez@nube.sep.gob.mx
Dirección de Finanzas PISO 5 CUADRANTE 5 - 11 Directo: 3601-1612 y
3601-1615
Extensión Correo Institucional
Jocelyn Olimpia Herrera Parral Directora de Administración y Finanzas 67091 jocelyn.herrera@nube.sep.gob.mx
Sonia Flores Ramírez Secretaria 67094 sonia.flores@nube.sep.gob.mx
María Del Carmen Dumas Favila Coordinador de Profesionales Dictaminadores 66944 carmen.dumas@nube.sep.gob.mx
Pedro Ulises Juárez Campos Subdirector de Presupuesto 67095 ujuarez@nube.sep.gob.mx
Margarita Castañeda Martínez Secretaria 67292 margarita.castaneda@nube.sep.gob.mx
Jorge Cornejo Buendía Subdirector de Finanzas 66994 jcornejob@nube.sep.gob.mx
Ma. de Lourdes Mejía Camacho Secretaria 66997 lourdes.mejia@nube.sep.gob.mx
Jose Juan Aquino Jefe del Departamento de Control Financiero 66999 jose.aquino@nube.sep.gob.mx
Edgar Miguel Sánchez García Jefe del Departamento de Gestión Financiera 66995 edgarm.sanchez@nube.sep.gob.mx
Javier Arvizu Serapio Jefe del Departamento de Análisis Financiero 66992 jarvizu@nube.sep.gob.mx
Guillermina Martínez Margarito Jefa del Departamento de Control Presupuestal 66996 guillermina.martinez@nube.sep.gob.mx
Carlos Armando Mejía Castañeda Subdirector de Programas de Financiamiento 66998 carlosmc@nube.sep.gob.mx
Coordinación Administrativa PISO 5 CUADRANTE 5 - 11 Directo: 3601-1616
Extensión Correo Institucional
Coordinación Administrativa 67193
Araceli Martínez Alguera Secretaria 66947 araceli.martinez@nube.sep.gob.mx
Laura Jiménez Rodríguez Jefe del Departamento de Recursos Financieros 66952 laura.jimenez@nube.sep.gob.mx
Susana Reyes Avilés Coordinador de Profesionales Dictaminadores 66948 susana.reyes@nube.sep.gob.mx
Hugo Nájera Núñez Chofer 66949 hugon@nube.sep.gob.mx
Norberto León Guerrero Coordinador de Profesionales Dictaminadores 66955 norberto.leon@nube.sep.gob.mx
Oficialia de Partes PISO 0 CUADRANTE 0 - 15
Extensión Correo Institucional
Ángel Manuel Vargas Mora 66943 manuelvm@nube.sep.gob.mx
Karina Contreras Itzcua 67392 itzcua@nube.sep.gob.mx
  Actualización al 12 de Julio de 2019 para descargar Directorio  

Información de Contacto



¿De qué se trata tu petición?